Página Inicial
26 de Setembro de 2017
Pesquisar
Alertas SMS
Subscreva o serviço gratuito
A minha rua


Assembleias e juntas de freguesia


 

Mandato 2013/2017






Carnota
263 759 431 | juntafsantanacarnota@sapo.pt

Meca
263 732 008 | freguesia.meca@sapo.pt
Junta
Nuno Pedro Correia Lopes Granja (presidente)
Jorge Manuel Rodrigues Oliveira (tesoureiro)
Maria João dos Prazeres Dias (secretária)

Assembleia
Carlos Tiago Levezinho Luís (presidente)
Mário Jorge Melo Duro (1.º secretário)
Maria Felicidade Marcelino Ferreira Vieira (2.º secretário)
José Manuel Oliveira Camilo
Maria da Gloria Garcia Andrade Arrenegado
Luís Santos Inácio
Luís Miguel Borges Fernandes
José Manuel Silva
Fátima Isabel Verdilheiro Tinoco

Junta
Benjamim Manuel Pinheiro Ferreira (presidente)
João Duarte Gualdino Aguiar (secretário)
Luís José Oliveira Almeida Ribeiro (tesoureiro)

Assembleia
Pedro Miguel Vieira Machado Vieira (presidente)
Eliana Ribeiro Almeida (1.ª secretária)
Carla Isabel Simões da Mata Carvalho (2.ª secretária)
Sandra Isabel Mateus Carvalho
Fernando José Ferreira Lopes
Carlos Alberto Pereira Ribeiro
César Manuel Aguiar Pereira
Luís Manuel Carvalho de Aguiar Gualdino
José Raimundo Costa de Oliveira



Olhalvo
263 779 604 | freguesiadeolhalvo@sapo.pt

Ota
263 749 505 | jf.ota@sapo.pt
Junta
Jacinto Aguiar Agostinho (presidente)
Ana Cristina de Oliveira Gamboa (secretária)
Carlos Miguel Vicente Carvalho (tesoureiro)

Assembleia
José Fernando Batista Gomes (presidente)
Mafalda Sofia Taco Canavilhas
Lisete Raquel Gomes R. Jorge
Carlos Alberto Costa Henriques
Filipa Andreia Arroja Inácio
Hélder Fernando Tomás Pereira
Pedro Miguel Carvalho Moreira
Susana Patrícia Damião Valente
Alexandre Carlos Ferreira Nunes

Junta
Diogo Alexandre Oliveira Carvalho (presidente)
António Manuel Filipe Pereira (secretário)
Vânia Filipa Honrado Mateus (tesoureira)

Assembleia
José Augusto Carvalho Almeida Honrado (presidente)
Domingos António Silva Ferreira (1.º secretário)
Artur Manuel Carvalho Duarte (2.º secretário)
João Luís Honrado Trindade
Carla Alexandra Pires Maia
Marco André Póvoa Ferreira
Daniel David Sousa Leão
José Maria Ataíde Câmara
Maria Amélia Ferreira Caetano



Ventosa
263 769 515 | ventosa.freguesia@gmail.com

Vila Verde dos Francos
263 789 116 | geral@freguesia-vvfrancos.pt
Junta
Liseta Maria Monteiro de Almeida (presidente)
Nuno Miguel Marques Marçal (secretário)
Nuno Alexandre Ferreira Neves (tesoureiro)

Assembleia
Manuel Vidicas Santa Rita (presidente)
Verónica Maria Cipriano Ribeiro (1.º secretário)
Carla Sofia Ariosa dos Santos (2.º secretário)
José Francisco Ferreira Manso Caetano
Américo Lino Moncóvio
Octávio Manuel Ferreira Amaro
Carlos António Carvalho Perdiz Correia
Hugo Alexandre Esteves Pedro
Carlos Filipe Ribeiro da Silva

Junta
Mário Rui Matos Isidoro (presidente)
Serafim Mascarenhas Serrano (secretário)
Mónica Sofia Silva Matos Lopes (tesoureira)

Assembleia
Henrique Joaquim Marques Félix (presidente)
Luís Carlos Filipe Prata (1.º secretário)
Dina Teresa Santos Cunha Oliveira (2.ª secretária)
Ana Filipa Batista Martinho Correia
Bruno Miguel Miranda Bonifácio
Humberto Manuel Romão Correia Vicente
Vera Lúcia Silva Romão Francisco
Rute Isabel Correia Caetano
Gregório Borges Neto



União das Freguesias de Abrigada e Cabanas de Torres
263 790 230 e 263 799 977
fabrigadacabanastorres@gmail.com

União das Freguesias de Aldeia Galega da Merceana e Aldeia Gavinha
263 760 454 e 263 760 401/2
ufgalega.gavinha@sapo.pt
Junta
António Pires Saramago Ferreira (presidente)
Maria Rosa Filipe Pereira Sousa Brandão (secretária)
João Joquim do Carmo Ganchas (tesoureiro)

Assembleia
Álvaro Joaquim Gomes Pedro (presidente)
Maria Teresa Reis Duarte Matias
Abel da Graça Pereira
José Pereira Sabino
António Manuel Santos Franco
Gonçalo Nuno Mendes Agostinho
Mário António Pedro Mendonça
Carlos Manuel Simões Branco
Carla Luísa Duarte Ganchas

Junta
Fernando Gomes Franco (presidente)
Francisco José Severino da Silva (tesoureiro)
Célia Maria Falé Nicolau (secretária)

Assembleia
Pedro Miguel Almeida Pinheiro (presidente)
Teresa Paula Vítor Quintino Serrão (1.ª secretária)
Paulo Alexandre Rodrigues Coelho (2.º secretário)
Joaquim Abel Matias Batista Dias
Raul José Neves do Vale
Ilda Maria Miguel Godinho
António José Batista de Abreu
Ana Rita Canôa Constantino
Vânia Marina Carriço Moura



União das Freguesias de Alenquer (Santo Estêvão e Triana)
263 732 893 e 263 732 655
geral@freguesiaalenquer.pt

União das Freguesias de Carregado e Cadafais
263 852 739 e 263 852 492
freguesia@carregado.pt
Junta
Paulo Alexandre Matias Assunção (presidente)
Vítor Manuel Marques Grilo (secretário)
Maria Helena Ferreira Rocha Lopes Vitorino (tesoureiro)
Jorge Manuel Ferreira Vicente
Rui Manuel Pereira Batista

Assembleia
José António Lopes Batista (presidente)
Ana Patrícia Ribeiro Ângelo
João Paulo Costa Moreira
Filipa Maria Ferreira da Costa Santos
Vítor Manuel Henriques Póvoa
Vítor Manuel Rodrigues Ronca
Ana Margarida G.H. Neves
Micael Marques Correia
Vítor Manuel Teixeira Ventura
Sofia Alexandra dos Santos Póvoa
Isabel Maria Serrano Vilar Graça
Emanuel Fernando Barbosa Pereira
Ricardo Jorge de Sousa Carvalho

Junta
José Manuel Sousa de Oliveira Mendes (presidente)
Carlos José Botelho Anjos de Assis (secretário)
Mário Barroso Gonçalves Martins (tesoureiro)
Ana Cidália Cunha Levezinho Rodrigues
Pedro Afonso Ferreira Monteiro

Assembleia
José António de Barros Martins (presidente)
António Roque Delgado (1.º secretário)
Maria Margarida Ramalho Vidigal Pereira (2.ª secretária)
Maria da Graça Caldeira Pereira da Silva
Hélder Antunes Baptista
Cátia Sofia Santos Pereira
Maria Ferreira Severino Alves da Costa
José Aurélio Gabriel Lameiras
José Manuel Cortes Monraia
João Luís Vieira Vicente
Paulo Jorge Lourenço da Silva Gaio
Maria Odete Sousa David
Sílvia Patrícia Garcez Batista



União das Freguesias de Ribafria e Pereiro de Palhacana
263 769 538, 261 941 816 e 261 943 268
geral.ribafriaeppalhacana@gmail.com
   
Junta
Jorge Manuel Costa Pereira (presidente)
Ana Paula Ferreira Félix Ferreirinha (secretária)
Nuno Miguel Morais Varela (tesoureiro)

Assembleia
Leonel Salvador Esteves Xavier (presidente)
Fernanda Isabel Franco da Silva Grilo (1.º secretário)
Pedro Miguel Pereira Carvalho (2.º secretário)
Filipe Manuel da Costa Vicente
Fernando Sérgio Paulino Quinta Ferreira
Cristina Maria Batista Inácio Dias
Telma Filipa Lúcio Galhardo
José Carlos Crispim Severino
Nuno Gonçalo da Rocha Ferreira
   
 

BE
CDU
CPNT: PPD/PSD + CDS-PP + MPT
PS
Independente


 








Contactos »




2006 - 2017 © Câmara Municipal de Alenquer - Todos os Direitos Reservados

Projecto Co-Financiado  Promotor  Desenvolvimento
Acessibilidade [Alt + D seguido de ENTER] D  POS_Conhecimento
FEDER União Europeia
FEDER
Associação de Municípios do Oeste Makewise - Engenharia de Sistemas de Informação